Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге начались субботники

28 Апр, 2017

Традиционно перед майскими праздниками проходят субботники.
На субботник вышли также сотрудники администрации Выборгского района и муниципальных учреждений.
- Уборка проходит на территориях Калининского микрорайона, в центре города Выборга, в Южном микрорайоне. Штаб по организации субботников распределил на администрацию незакрепленные за предприятиями и организациями территории, - сообщил начальник отдела благоустройства комитета по ЖКХ районной администрации Вячеслав Костенко.
Организацию и координацию действий всех участников процесса выполняет отдел благоустройства комитета по ЖКХ администрации Выборгского района.
График уборки территорий составляет и, в случае необходимости, корректирует специально сформированный штаб, в состав которого входят не только сотрудники отдела благоустройства, но и представители предпринимательского сообщества, образования, управляющих организаций, молодежи. Штаб планирует дату, время, объем работ, распределяет территории, согласовывает вывоз мусора, содействует по вопросам обеспечения инвентарем и другим организационным моментам.
Регулярно осуществляются  комиссионные выезды по проверке работ, фотофиксация. Замечания и рекомендации комиссия фиксирует, выдает предписания ответственным сторонам и рекомендации штабу по планированию.
Основные работы выполняются силами специализированных предприятий, за которыми закреплена ответственность за содержание городских территорий.
 
В том случае, если жители желают принять участие в субботнике, они тоже могут обратиться в отдел благоустройства по телефону: 54-171, чтобы выбрать удобное для себя время и день, присоединившись к группе, которая работает по графику.
 
Активная работа проводится и в районе. Во многих муниципальных образованиях уже очистили от мусора и сухих листьев школьные дворы, территории учреждений культуры, здравоохранения, парки и скверы, дворовые территории. Работы продолжаются. 
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ