Error message
Notice: Undefined index: und в функции include() (строка 94 в файле /var/data/web/sites/all/themes/aqua/templates/node--news.tpl.php).Правительство Ленинградской области выделило из резервного фонда 20,9 млн рублей на первоочередные противоаварийные работы на Доме бывшего книготорговца Говинга в Выборге.
До 29 октября специалистам предстоит разработать проектную документацию, провести мониторинг технического состояния и инструментальное обследование объекта, выполнить противоаварийные и консервационные мероприятия на объекте культурного наследия регионального значения.
Справка
В марте 2021 года Выборгский городской суд вынес решение об изъятии объекта культурного наследия «Дом бывшего книготорговца Говинга» у владельца. Инициатором изъятия здания, доведенного до крайне аварийного состояния, выступил комитет по культуре Ленинградской области. Сейчас региональный комитет по сохранению культурного наследия ведет переговоры с собственником о сумме компенсации за изъятый объект.
По материалам сайта https://vbglenobl.ru