Главная

   Версия для слабовидящих


Дорогие ветераны! Уважаемые жители Выборга и Выборгского района!

27 Янв, 2020

27 января наша страна отмечает значимую дату - 76 годовщину со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это особый день в истории России.
Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и, в то же время, героических страниц Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
История не знает другого такого примера, чтобы город, окруженный захватчиками, несмотря на голод, холод, страшные бомбежки не только не сдался врагу, но и жил, работал, сражался.
Для всего мира Ленинград стал образцом мужества и стойкости, несгибаемой воли и силы духа, доблести и истинного патриотизма, безграничной любви к Родине.
Сегодня мы с гордостью и благодарностью вспоминаем воинов и мирных жителей, непобежденных и непокоренных, тех, кто отстоял Ленинград, сохранив его неповторимое величие и красоту. Их подвиг стал символом победы добра над злом.
Долг каждого из нас – помнить о беспримерном народном героизме и беззаветной преданности своему Отечеству, чтить и передавать из поколения в поколение святую память об этом.
Вечная слава всем, кто отстоял блокадный город!
Низкий поклон вам, ветераны!
Сегодня на территории Выборгского района проживает 349 блокадников. Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни, мира и добра!
С Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, дорогие земляки!

 

 

Глава МО "Выборгский район" Дмитрий Никулин
Глава администрации МО "Выборгский район" Геннадий Орлов




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ