Главная

   Версия для слабовидящих


Завершении отопительного сезона

07 мая, 2018

С сегодняшнего дня теплоснабжающие организации начинают переход на летний режим. Глава районной администрации Геннадий Орлов подписал Распоряжение № 297-р о завершении отопительного сезона в населенных пунктах на территории Выборгского района. 

Данный документ создан в соответствии с Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Ленинградской области и в связи с положительной температурой наружного воздуха. Документ опубликован на сайте администрации МО «Выборгский район», в разделе «Документы — документы главы администрации».

Руководителям теплоснабжающих организаций всех форм собственности рекомендовано при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха свыше +8 перейти на периодическое протапливание, а при повышении среднесуточной температуры до +10 — отключить отопление и перевести системы горячего водоснабжения на летний режим.

Постановление о завершении отопительного сезона на территории МО «Город Выборг» также подписано 4 мая 2018 года.

Напомним, за начало и окончание отопительного сезона в городских и сельских поселениях отвечают главы администраций муниципальных образований.

Окончание отопительного сезона не привязано к определенной дате, а зависит от погодных условий. В Ленинградской области правила для перехода на периодическое протапливание, а затем и на завершение отопительного сезона едины для всех районов и определены постановлением областного Правительства № 177. Согласно документу, район должен перейти на периодическое протапливание, если в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха сохраняется на уровне выше + 8-ми градусов.

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ