Главная

   Версия для слабовидящих


Завершается прием заявок на участие в программе «Формирование комфортной городской среды -2018»

30 Ноя, 2017

Сегодня, 30 ноября, в Выборге завершается голосование по выбору общегородских территорий для включения в программу «Формирование комфортной городской среды» и прием заявок от жителей на благоустройство дворов.
 
На благоустройство дворов в комитет по городскому хозяйству районной администрации поступило 9 заявок от жителей.
 
Количество дворов и адреса домов, которые станут участниками программы «Формирование комфортной городской среды» будут объявлены после заседания общественной комиссии. Решение Комиссии  подлежит размещению на официальном сайте администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области.
 
Включению в программу подлежат дворовые территории, набравшие наибольшее количество баллов. Отбор заявок производится по критериям, едиными для всех участников проекта.
 
После окончания общественного обсуждения, администрация муниципального образования дорабатывает проект программы с учетом принятых решений Комиссии.
Проект Программы на 2018 год, с целью организации проведения общественного обсуждения, размещен на официальном сайте муниципального образования, в разделе «Формирование комфортной городской среды».
 
Напомним, масштабный федеральный проект стартовал в Выборге 2017 году.  Он направлен на создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории России путем реализации ежегодно (в период с 2017 по 2020 годы) комплекса мероприятий по формированию современной комфортной городской среды.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ