Главная

   Версия для слабовидящих


Замена лифтов по региональной программе капремонта

27 Июн, 2022

Ежегодно в Выборге обновляют лифтовый фонд домов. В этом году замена оборудования уже проводится по следующим адресам: ул. Приморская, д.42; ул. Кутузова, д.16; Школьный пер.,3. Работы ведет ООО «ПО Евролифтмаш».

Для дома по адресу Школьный пер., 3 изготовлен специальный лифт для усечённой металлокаркасной шахты. Ведется демонтаж старого оборудования.

В доме на Приморской, 42 меняют два подъемника. На текущий момент собран каркас кабины, установлена станция управления, смонтированы порталы дверей шахты.

Проведен демонтаж оборудования в машинном отделении в доме на Кутузова, 16. Там также предстоит заменить два лифта.

Ввод в эксплуатацию этих пяти лифтов предстоит провести в текущем году.

Заказчиком работ является некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области». Контроль исполнения контрактных обязательств и качества работ ведет акционерное общество «Дирекция единого заказчика Ленинградской области».

Помимо этого, в планах еще 4 лифта по адресам: Ленинградский пр., 14 (1 лифт), пр. Суворова, 13 (3 лифта). Фонд капремонта уже выставил на торги ЛОТ по проведению проектных работ. 

Лифт на Ленинградском проспекте простаивает 1,5 года по причине высокого износа оборудования и невозможности его безопасной эксплуатации. В связи с тем, что дом относится к объектам культурного наследия Фонд проводит проектные работы, после завершения которых пройдут строительно-монтажные.

На Суворова, 13 - пустующие шахты. Планируется проведение проектных работ, по результатам которых будет принято решение о возможности установки современных лифтов в этом доме.

«За период действия программы капитального ремонта в Выборге и районе заменили более 160 лифтов, - отмечают специалисты комитета ЖКХ Выборгского района.

Кроме того, устанавливают подъемники даже в те дома, где остались старые, неиспользуемые шахты. Так, по просьбе жителей дома № 15 на ул. Куйбышева, установлены лифты в подъездах № 1 и 3. В Каменногорске после длительного простоя установили лифты в девятиэтажных домах № 92 и 94 по Леншоссе.

 

По материалам сайта https://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ