Главная

   Версия для слабовидящих


За получением госуслуг — на портал

26 Мар, 2020

Зарегистрироваться на портале госуслуг и подтвердить свою учетную запись можно по упрощенной схеме в режиме онлайн. Такая возможность появилась у клиентов интернет-банков.

Госуслуги и сервисы доступны круглосуточно, по будням и выходным на портале госуслуг Ленинградской области  https://gu.lenobl.ru/, на  федеральном портале https://www.gosuslugi.ru/, а также на сайтах ответственных ведомств.

Чтобы получить защищенный доступ ко всем электронным госуслугам, необходима подтвержденная учетная запись в Единой системе идентификации и аутентификации. Теперь клиенты интернет-банков Сбербанк Онлайн, Тинькофф и Почта Банк могут сделать это онлайн.

На сайтах gosuslugi.ru или gu.lenobl.ru нужно кликнуть кнопку «Зарегистрироваться» или «Учетная запись в ЕСИА». Указать данные паспорта и СНИЛС в личном кабинете и дождаться завершения автоматической проверки личных данных. Затем подтвердите личные данные через веб-версию Сбербанк Онлайн, веб-версию Тинькофф, через мобильный или интернет-банк Почта Банк Онлайн. После этого все услуги и сервисы государственных порталов будут доступны через единый логин и пароль.

Напомним, с 21 марта все многофункциональные центры Ленинградской области приостановили прием документов по ряду госуслуг, которые можно получить в электронном виде. С 25 марта центры «Мои документы» работают только по предварительной записи. Такая мера принята для уменьшения риска распространения новой коронавирусной инфекции.

С полным перечнем услуг, временно предоставляемых только в электронном виде, можно ознакомиться по ссылке или на официальном сайте МФЦ.

http://www.lenobl.ru/




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ