Главная

   Версия для слабовидящих


«Японская осень» в Выборге

10 Окт, 2019

В рамках 16-го фестиваля «Японская осень в Санкт-Петербурге» в библиотеке Алвара Аалто состоялся моно-спектакль мастера ракуго - японского искусства комических представлений - Кацура Утадзо.

Открыли мероприятие вице-консул по культуре генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге Господин Цуцуи, и.о. главы администрации Выборгского района Владимир Рошкович.

«Выборг не раз становился площадкой для демонстрации многогранности японской культуры, которая всегда вызывает большой интерес у жителей и гостей нашего города, - отметил Владимир Рошкович. - Уверен, что и сегодняшнее мероприятие по достоинству оценят наши зрители».

Господин Цуцуи поблагодарил администрацию МО «Выборгский район» за содействие в организации данной встречи. Также он выразил надежду, что благодаря сотрудничеству в области культуры, японо-российские отношения станут еще крепче.

Затем профессиональный рассказчик ракуго Утадзо Кацура представил несколько произведений на японском языке с субтитрами на русском языке.

Организаторы: Генеральное консульство Японии в Санкт-Петербурге, комитет по культуре Правительства Ленинградской области при поддержке администрации МО «Выборгский район».

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ