Главная

   Версия для слабовидящих


Ямочный ремонт – на контроле администрации

11 Фев, 2016

Вопрос исполнения контрактных обязательств по содержанию дорог в Выборге находится на контроле администрации.

В ежедневном порядке комитетом по ЖКХ районной администрации проводятся совещания с подрядчиками, осуществляющими контрактные обязательства по содержанию дорог, фиксируется вся работа по данному направлению. Главная задача – не допустить образования сверхнормативной ямочности.
В настоящий момент существует проблема: на ряде дорог, где еще действуют гарантийные обязательства подрядчика, зафиксировано разрушение дорожного покрытия на следующих проездах: на ул. Железнодорожной, ул. 30 Гвардейского корпуса, на ул. Приморской (участок от пр. Победы до ул. Гагарина) и на улице Крепостной (участок от Гагарина до Кутузова). Данные улицы входят в гарантийные обязательства ЗАО «СК Мишель». До подрядчика уже доведены претензии, приступить к работе обещают при благоприятных погодных условиях.
Районной администрацией уже подготовлен ряд претензий подрядчикам, согласно которым выявленные нарушения они обязаны устранить.
Также проблемными являются следующие улицы: ул. Куйбышева, ул. Круговая, ул. Крепостная и Московский проспект и др. По данным адресам работы будет проводить ООО «РАСЭМ», в рамках исполнения муниципального контракта.
Кроме того, у районной администрации есть ряд замечаний по приведению в порядок участка дороги после ремонта городских сетей. В частности, речь идет о недавнем ремонте на ул. Крепостной (напротив «Магируса»). Работы, проводимые ОАО «Выборгский водоканал», осуществлялись с нарушением технологического процесса. По данному факту уже составлена претензия.
Подрядчики заверяют, что начнут работы по ямочному ремонту, как только позволят погодные условия.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ