Главная

   Версия для слабовидящих


Выпускники начнут сдавать ЕГЭ 29 июня

26 мая, 2020

Система образования Выборгского района активно готовится к проведению единого государственного экзамена для выпускников 11 классов. Сдача ЕГЭ в этом году начнется 29 июня.

 

Традиционно проведение экзаменов будет организовано на 5 пунктах, расположенных на базе школ:

- МБОУ «СОШ №8 г. Выборга»,

- МБОУ «СОШ №13 с углубленным изучением отдельных предметов»,

- МБОУ «СОШ №14»,

- МБОУ «СОШ г. Светогорска»,

- МБОУ «Первомайский ЦО».

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями на этот раз количество аудиторий, которые используются на экзаменах, в каждом пункте увеличено. Всего их - 70, что по сравнению с прошлым годом на 19 аудиторий больше. Все помещения будут оснащены дезинфицирующими и антисептическими средствами, а также аппаратами для обеззараживания воздуха.

Для того, чтобы избежать одновременного скопления большого количества людей на входе в пунктах проведения экзаменов и аудиториях, составят график. Кроме того, будет осуществляться термометрия сотрудников и участников экзаменов.

В каждой аудитории будет нахождение не более 10 человек. Расстояние между сдающими ЕГЭ составит не менее 1,5 м. Обязательным требованием для каждого участника станет использование средств индивидуальной защиты.

          

Для проведения ЕГЭ привлекается более 250 организаторов, которые сейчас проходят обучение.

Отметим, в 2020 году в Выборгском районе заканчивают школу 551 одиннадцатиклассник. ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения. Среди самых востребованных предметов остаются обществознание, физика и английский язык.

В настоящий момент в школах проходит подготовка к ЕГЭ в форме групповых и индивидуальных консультаций в очном и дистанционном режиме.

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ