Главная

   Версия для слабовидящих


Выпускники начали сдавать ЕГЭ

03 Июл, 2020

3 июля состоялся первый день сдачи единого государственного экзамена в 2020 году. Выпускники 11 классов проверяли свои знания по литературе, географии и информатике.

Экзамены для ребят Выборгского района проходили в школе № 8. Всего в них приняли участие 121 выпускник (информатика – 59, литература - 53, география – 9).

Процесс сдачи ЕГЭ был организован с соблюдением повышенных мер санитарной безопасности, в частности, с обязательным проведением термометрии, соблюдением социальной дистанции, использованием средств индивидуальной защиты.

Экзаменующиеся были распределены в 15 аудиториях, в каждой - не более 10 человек. В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями все помещения были оснащены дезинфицирующими и антисептическими средствами, а также аппаратами для обеззараживания воздуха.

Как и в предыдущие годы на экзамене было организовано видеонаблюдение. Кроме того, соблюдение порядка на ЕГЭ, помимо преподавателей, контролировали и наблюдатели.

Результаты первого единого государственного экзамена станут известны не позднее 17 июля.

6 июля состоится экзамен по русскому языку. 

Напомним, в 2020 году в Выборгском районе окончили школу 552 одиннадцатиклассника. ЕГЭ сдают только те выпускники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения. Аттестация остальных прошла на основании текущих отметок.

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ