Главная

   Версия для слабовидящих


Выборжец Сергей Немов – в тройке лучших футбольных тренеров Ленобласти

28 Июн, 2022

Тренер детско-юношеских команд по футболу спортивной школы Олимпийского резерва «Фаворит» Сергей Немов назван одним из лучших в Ленинградской области по результатам сезона 2021 года.

Команда его воспитанников 2009 года рождения досрочно стала чемпионом первенства Ленинградской области, не проиграв ни одного матча и опередив соперников по очкам.

Торжественная церемония награждения состоялась на футбольном поле стадиона «Авангард». В ней приняли участие глава администрации Выборгского района Валерий Савинов и председатель комитета спорта, культуры и молодежной политики Владимир Долгих.

Поздравляя тренера и его подопечных, Валерий Савинов отметил, что воспитанники Сергея Немова показывают интересный, разнообразный и атакующий футбол.

«Уверен, что 3 место в номинации лучшего тренера региона - это безусловно не предел для Сергея и у него впереди ещё будет много побед и достижений», - подчеркнул глава администрации.

Генеральный директор федерации футбола Ленинградской области Сергей Галактионов отметил, что программа денежного поощрения лучших детских тренеров региона была разработана и утверждена год назад.

«Данная программа в первую очередь направлена на определение и материальное стимулирование наиболее эффективных детских тренеров Ленинградской области. Критерии тут достаточно простые: достижение высокого результата в борьбе с соперниками соответствующего класса и уровня, развитие индивидуальных качеств юных футболистов, поведение во время матча и ведение игры, то есть управление командой», - рассказал Сергей Галактионов.

По решению федерации футбола наш земляк завоевал 3 место и денежный приз.

Как сообщили в руководстве региональной федерации футбола, программа получит своё продолжение и в текущем сезоне.

Там же, на поле, коллеги поздравили с днём рождения члена исполкома федерации футбола Ленинградской области Владимира Долгих.

 

По материалам сайта https://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ