Главная

   Версия для слабовидящих


Выборжцы представили свою продукцию в Москве в рамках Дней Ленинградской области

16 мая, 2017

Выборжцы стали участниками выставки-ярмарки продукции агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов Ленинградской области и изделий народного промысла, которая прошла в Москве в рамках Дней Ленинградской области.
В ярмарке приняли участие предприятия пищевой, перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства, а также представители народных ремесел Ленинградской области. В их число вошли 26 мастеров-ремесленников и 6 сельхозпроизводителей из Выборгского района.
«Значимость такого рода мероприятий высока, поскольку для участников ярмарки это не только обмен опытом с коллегами из других районов, но и возможность выйти на будущее партнерство, а также расширить рынок сбыта производимой продукции», - отметила руководитель Выборгского Центра поддержки и развития предпринимательства Марина Птушко.
В широком ассортименте москвичам и гостям города была представлена молочная продукция, мясо, рыба, овощи, соления, консервы, кондитерские изделия, цветы и многое другое.
«На ярмарке-выставке высоким качеством и многообразием выбора привлекала внимание посетителей продукция таких предприятий Выборгского района, как "Молочный завод Лосево" (Светогорское поселение), "Птицефабрика Роскар" (Первомайское поселение), "Птицефабрика Ударник", "Агролидер" (Рощинское поселение), "Салма" (Каменногорское поселение) и "Рыбстандарт" (Гончаровское поселение)», - рассказала руководитель АПК района Надежда Литвиненко.
Также посетителями ярмарки было отмечено разнообразие изделий выборгских ремесленников. Вице-губернатор Ленинградской области Дмитрий Ялов, в частности, сказал, что изделия из металла выборгских мастеров по праву можно считать сувенирами представительского класса.
В рамках мероприятия была организована обширная концертная программа с участием лучших творческих коллективов Ленинградской области и Выборгского района в частности.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru
 



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ