Главная

   Версия для слабовидящих


Выборжцы почтили память земляков

18 Фев, 2019

15 февраля в Выборге состоялся торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В сквере Мужества собрались жители города и района, школьники и студенты, военнослужащие, участники боевых действий, матери, вдовы и дети погибших при исполнении воинского долга, а также представители районной администрации, общественных организаций, депутаты.
«Сегодня мы собрались здесь в честь памятной даты - 30-летия вывода советских войск из Афганистана. Более 620 тысяч военнослужащих прошли через эту войну, тысячи награждены орденами и медалями, 92 - получили почетное звание Героя Советского Союза. Среди них были и наши земляки - жители Выборга и района. Не все из них вернулись домой, но они были верны присяге и с честью выполнили свой воинский долг,
- сказал глава Выборгского района Дмитрий Никулин. - Сегодня мы вспоминаем не только воинов-интернационалистов, но и всех россиян, которые воевали за пределами Родины и отстаивали интересы нашей страны. Вечная память павшим и слава вернувшимся домой».
В рамках мероприятия прошло возложение цветов к воинскому мемориалу, состоялось торжественное прохождение войск Выборгского гарнизона.

 

 

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ