Главная

   Версия для слабовидящих


Выборгский район стоит за качество капремонта

24 Мар, 2017

Администрация Выборгского района обратила внимание Фонда капремонта на актуальность усиления контроля при проведении капремонта лифтов.
Комитет по ЖКХ Выборгского района проинформировал Фонд капремонта о выявленных нарушениях и запросил организовать контроль за производством работ.
Поводом стало бесхозяйственное отношение подрядчика к оборудованию, которое более двух недель находилось без присмотра на придомовой территории, и отсутствие рабочих на объекте.
Напомним: в рамках краткосрочной программы капремонта в этом году в Выборге пройдет масштабный объем работ по капремонту.  Предстоит заменить 32 лифта. Контрактные обязательства выполняет ООО «Элевейтинг» (г. Москва).
В середине марта подрядная организация доставила в Выборг оборудование, начались работы по 23 объектам. В среднем монтаж оборудования занимает от 9 до 45 дней. Качество работ во многом зависит от контроля.
Работы еще по 9 объектам начнутся позже: оборудование для финских домов, в которых лифты были демонтированы в советское время, выполняется по спецзаказу и будет доставлено к середине апреля. 
 
По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ