Главная

   Версия для слабовидящих


Выборгский район готовится к отопительному сезону

22 Авг, 2016

После контрольных проверок готовности котельных, продолжавшихся на протяжении двух последних недель, состоялось плановое заседание межведомственной комиссии администрации МО «Выборгский район» по подготовке к отопительному сезону 2016-2017 гг.
Две недели продолжались выездные проверки по объектам теплоснабжения. Комиссия в составе представителей администрации Выборгского района, контрольных и профильных органов выясняла: в каком состоянии на текущий момент находятся котельные.
Выводы и рекомендации со стороны администрации Выборгского района были сделаны на заседании межведомственной комиссии, которая прошла при участии заместителя председателя комитета топливно-энергетического комплекса ЛО Александра Клецко.
Участниками диалога стали главы администраций городских и сельских поселений Выборгского района, а также представители коммунальных служб, ресурсоснабжающих предприятий. Совместно они обсудили текущую ситуацию, обозначили первоочередные задачи на ближайший месяц, определили приоритеты и получили рекомендации представителя правительства Ленобласти.
Речь шла не только о своевременном завершении запланированных мероприятий, но и решении текущих задач, зачастую требующих участие области. В частности, про объекты Минобороны, от работы которых зависит теплоснабжение ведомственного и муниципального жилфонда. По своевременности их подготовки ежегодно возникают опасения.
Александр Клецко, отметив, что правительство Ленинградской области знает о ежегодных трудностях по поводу отсутствия синхронизации действий Минобороны и  ресурсоснабжающих организаций, рекомендовал главам информировать область о ситуациях на местах, пообещав содействие со стороны правительства Ленинградской области.
«Во-первых, хотелось бы отметить, что представители правительства Ленобласти впервые присутствуют на заседании межведомственной комиссии Выборгского района. Ежегодно комитет по ТЭК определяет районы, в которых требуется присутствие Ленобласти.  Выборгский район всегда славился хорошей организацией работ по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону. В этом году, с учетом того, что от администраций Выборгского района в правительство направлено большое количество заявок по оказанию финансовой поддержки со стороны Ленобласти на проведение ремонтных работ объектов теплоэнергетики, было принято решение об участии представителя ТЭК на заседании МВК.  Чтобы, что называется изнутри, почувствовать ту потребность, которую испытывает Выборгский район в подготовке объектов ЖКХ к зиме», - отметил он.
Ресурсоснабжающим предприятиям определены сроки отчетности перед администрацией Выборгского района по объектам, которые поставлены на контроль. 
 



По материалам сайта http://vbglenobl.ru/

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ