Главная

   Версия для слабовидящих


Выборгский крендель станет «Звездой» гастрономического фестиваля

02 Авг, 2018

Гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса» пройдет 4 августа на набережной 40-летия ВЛКСМ в рамках празднования 91-й годовщины образования Ленинградской области.
Его участники – ведущие повара, рестораторы, фермеры области – представят жителям и гостям Выборга всю палитру кулинарии региона  с древности до сегодняшнего дня.
«Звездой» фестиваля станет традиционный выборгский крендель. Лакомство, рецепт которого с древних времен держится в строжайшем секрете, в свое время подавали к российскому императорскому двору. На празднике насладиться свежей выпечкой с пряностями (мускатом, тмином, майораном, гвоздикой и кардамоном) сможет любой желающий. Кроме того, фестиваль представит и традиционные национальные блюда и напитки народов, издавна населяющих Ленинградскую область: калитки,  рыбники, копченую салаку, сбитень.
Гостей также ожидает обширная программа кулинарных мастер-классов, конкурсы и викторины.
 
Справка
Гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса» пройдет в Ленинградской области в третий раз. В 2017 году он занял второе место в номинации «Туристическое событие в области гастрономического туризма» национальной премии «Russian Event Awards».
 
 
 
 
По материалам сайта http://www.lenobl.ru/



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ