Главная

Версия для слабовидящих

Выборгские велогонщики заняли весь пьедестал почета на всероссийских соревнованиях

31 Авг, 2022

Команда Ленобласти на первенстве России и всероссийских соревнованиях в многодневной гонке среди юношей одержала победу. 47 регион представляли велогонщики из «Фаворита», которых тренирует Денис Скачек.

Выборгские велогонщики заняли весь пьедестал почета в двух дисциплинах и завоевали «золото» в еще одной категории.

16-летний велосипедист из Выборга — воспитанник спортшколы «Фаворит» Владислав Созинов выиграл Первенство России

Ребята в возрастной категории 13-14 лет с первого этапа захватили лидерство в личном и командном зачетах. Все дальнейшие этапы лишь укрепляли их позиции. В результате, выборгские велосипедисты заняли весь пьедестал среди младших гонщиков.

Юные гонщики также не оставили шанса соперникам в гонке-критериуме. Трое воспитанников «Фаворита» вновь оказались на пьедестале. Золото, серебро и бронзу в копилку 47 региона добавили Иван Елфимов, Николай Кезерев и Кирилл Виноградов.

Отметим, первенство России и всероссийские соревнования в многодневной гонке среди юношей 15-16 и 13-14 лет проходили с 22 по 25 августа в Тольятти (Самарская область). В соревнованиях приняли участие 146 спортсменов.