Главная

   Версия для слабовидящих


Выборгские спортсмены – в числе лучших в области по итогам 2017 года

30 Янв, 2018

В минувшую пятницу в Санкт-Петербурге подвели итоги спортивного года в Ленинградской области. В рамках торжественного мероприятия традиционно были награждены лучшие спортсмены, тренеры и организации.
 
Выборгскую делегацию возглавил заместитель главы районной администрации Николай Шишкин.
 
Физкультурно-спортивные достижения Выборгского района по итогам 2017 года отмечены в различных номинациях.
 
Лучшим спортсменом 2017 года по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр, стала  Евгения Кондрашова (дзюдо); по видам спорта, не включенным в программу Олимпийских игр, - Владислав Казымов (радиоспорт), Денис Абрамов (рукопашный бой), Дмитрий Федченко (тхэквондо МФТ); по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских игр, - Тумаков Алексей (футбол).
Лучшей спортивной федерацией 2017 года названа Федерация фехтования Ленинградской области, представительство которой находится в Выборгском районе.
Лучшей физкультурно-спортивной организацией 2017 года стала спортивная школа олимпийского резерва «Фаворит», которую возглавляет Андрей Лилейко.
По итогам 2017 года Выборгский район признан лучшим в организации мероприятий по тестированию населения и внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
 
Отметим, на мероприятии председателю федерации велоспорта Ленинградской области Алексею Редакову вручили памятный знак «90 лет Ленинградской области».
 
Напомним, памятный знак «90 лет Ленинградской области» учрежден в соответствии с постановлением главы региона от 27 июня 2017 года, в ознаменование юбилейной даты в истории Ленобласти - 90-летия со дня ее основания.
 
«Для многих из тех, кто с детства увлекся физкультурой и спортом, это было стартом в мир большого спорта и спорта высших достижений. Десятки наших юношей и девушек стали не только участниками, но и победителями и призерами Олимпийских и Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, первенств России и Ленинградской области. Их победы – это наша общая гордость!» - сказал Николай Шишкин.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ