Главная

   Версия для слабовидящих


Выборгские школьники - в числе лучших на региональном этапе всероссийского конкурса

07 Ноя, 2022

Старшеклассники общеобразовательных учреждений Выборга представили свои проектные работы на региональной научно-исследовательской конференции «История и современность».

Мероприятие проходило в рамках VI регионального этапа XIX Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева.

В конференции участвовали порядка 40 человек - обучающиеся центра «Интеллект» по программам в области истории, обществознания и мировой художественной культуры, а также ученики 8-11 классов образовательных организаций 47 региона из Выборгского, Всеволожского, Гатчинского, Приозерского, Тихвинского, Тосненского районов.

Исследовательские работы оценивало жюри, в состав которого вошли представители преподавательского состава кафедры мировой политики, кафедры истории для преподавания на естественных и гуманитарных факультетах института истории ФГБОУ ВП «Санкт-Петербургский государственный университет», научный сотрудник «Государственного Эрмитажа».

По итогам работы секций выборгские школьники стали победителями и призёрами.

Диплом 1 степени – у Илариона Гогиашвили (МБОУ «Гимназия» г. Выборга, 11 кл.). Диплом 3 степени – у Владимира Крутских (МБОУ «Гимназия» г. Выборга, 11 кл.). Научные руководители – педагоги образовательного учреждения: учитель изобразительного искусства, МХК Арина Фомина и учитель истории Елена Орлова.

Кроме того, диплом 3 степени получил Матвей Смирнов (МБОУ «СОШ №8» г. Выборга, 8 кл.). Научный руководитель – учитель русского языка школы №8 Юлия Малиновцева.

«Поздравляем наших ребят и их наставников с успешным выступлением на конференции. Убеждены, что этот результат является закономерным. Система образования в Выборгском районе находится на высоком уровне. Для этого задействованы серьёзные ресурсы. Так, например, в ходе реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» на базе школ работают различные площадки, в том числе - филиал центра «Интеллект». Здесь созданы и для учеников, и для педагогов оптимальные условия, чтобы процессы познания и творчества были интересны и приносили высокие результаты», - прокомментировала заместитель председателя комитета образования районной администрации Светлана Хазипова.

#нацпроекты47

Справка

Благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в учебных заведениях Выборгского района проведён целый ряд мероприятий.

В частности, на базе гимназии города Выборга открылась одна из площадок Центра «Интеллект». Также за счёт данного проекта в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, улучшены условия для занятий физической культурой и спортом. В Первомайском центре образования, Семиозерской и Житковской школах проведены ремонтные работы в спортзалах, приобретено новое спортивное оборудование.




По материалам сайта: 
https://vbglenobl.ru/news/komanda47-vyborgskie-shkolniki-v-chisle-luchshikh-na-regionalnom-etape-vserossiyskogo-konkursa

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ