Главная

   Версия для слабовидящих


Выборгские школьники получили благодарность от губернатора Ленинградской области

26 мая, 2020

26 мая Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова вручила в Выборге учащимся школы №14 благодарности от губернатора региона Александра Дрозденко «за активную жизненную позицию и большую общественную работу».

 

Десятиклассница Вероника Бельская и одиннадцатиклассник Илья Ускорников в числе трех членов Молодежного совета при областном Уполномоченном по правам ребенка, которых отметил губернатор. В год 75-летия Победы ребятам также вручили символичный памятный подарок - часы «Победа», копию тех, которые были выпущены в 1945 году.

 

Как отметила Тамара Литвинова, выборгские школьники на протяжении нескольких лет были активными участниками различных мероприятий, проектов, акций. Они представляли не только Выборгский район, но и Ленинградскую область на всероссийских слетах и конкурсах. Причем были не только их участниками, но и входили в состав жюри.

 

«В преддверии Дня защиты детей мне очень приятно поблагодарить ребят за их активную гражданскую позицию, патриотизм, интересные проекты, а также выразить слова благодарности и признательности учителям и родителям за воспитание и поддержку», - отметила Тамара Литвинова

 

Также она сообщила, что проект школы №14 Выборга по сбору и сдаче макулатуры для оказания помощи детям с ограниченными возможностями здоровья до сих пор реализуется различными комитетами Правительства Ленинградской области.

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ