Главная

   Версия для слабовидящих


Выборгские сельхозтоваропроизводители участвуют в выставке «Агрорусь-2019»

11 Июл, 2019

10 июля в «Экспофоруме» (г. Санкт-Петербург) состоялось торжественное открытие XXVIII международной агропромышленной выставки «Агрорусь-2019».

В ней участвуют более 40 сельскохозяйственных организаций, предприятий перерабатывающей и пищевой промышленности, а также крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей из Выборгского района. В частности, представлены высококачественные товары «Птицефабрики Роскар», молочная продукция «Лосево», хлебобулочные изделия «Приморской пекарни», кондитерские товары «Кати» и др.

 

Глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин, посетив выставочную экспозицию, поблагодарил выборгских аграриев за активное участие в мероприятии и отметил, что задача по развитию сельского хозяйства всегда была и является сегодня одной из приоритетных в районе.

 

Также Дмитрий Никулин и и.о. главы администрации МО «Выборгский район» Владимир Рошкович посетили III международный рыбопромышленный форум, организованный в рамках выставки.

Владимир Рошкович отметил, что рыбная продукция, выращенная компанией «Рыбстандарт» на территории нашего района, известна далеко за пределами региона и получила высокую оценку потребителя.

Руководитель АПК Выборгского района Надежда Литвиненко сообщила, что «традиционно на «Агроруси» наши аграрии представили широкий ассортимент товаров. Ежегодно выборгские сельхозтоваропроизводители становятся участниками и победителями конкурса Министерства сельского хозяйства РФ. В этом году на золотую медаль конкурса претендуют «Птицефабрика Роскар» (яйцо), «Приморская пекарня» (хлеб «Дарницкий») и племенное хозяйство «Агрикола» (мех соболя).

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ