Главная

   Версия для слабовидящих


Выборгские детские оздоровительные лагеря открыли свои двери

03 Июн, 2019

1 июня на территории Выборгского района открылась первая смена в двух загородных муниципальных детских лагерях – «Им. Ю. Гагарина» и «Спутнике». Оздоровительные ДОЛ встретили порядка 230 детей. 8 июня свои двери для приема ребят распахнет «Волна», 12 июня - «Зеленый остров».

По словам директора АУ «Детские оздоровительные лагеря» Елены Кярема, всего летом  2019 года выборгские лагеря: «Им. Ю. Гагарина», «Волна», «Зеленый остров», а также «Спутник» - готовы принять порядка 1400 человек, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей-инвалидов с сопровождающими лицами.

 

К началу летнего сезона в детских оздоровительных лагерях были проведены ремонтные работы помещений, обновлен игровой инвентарь, закуплена новая мебель и др. В частности, в «Спутнике» за счет средств муниципального бюджета приобретен современный модульный медпункт, отремонтированы помещения для умывания, туалеты.

С целью эффективного оздоровления, занятости и отдыха детей разработаны программы воспитательной работы: запланированы ежедневные культурно-развлекательные и спортивно-оздоровительные мероприятия, экскурсии, интеллектуальные игры, занятия по интересам в кружках и др.

«Путевки в детские лагеря отдыха Выборгского района пользуются большим спросом. В этом году три детских муниципальных лагеря будут принимать детей в четыре смены», - рассказала Елены Кярема.

1 июня также начали свою работу детские лагеря с дневным пребыванием детей, организованные на базе 37 школ и трех учреждений дополнительного образования. Планируется, что за период летних каникул в них отдохнут более 2800 детей.

Подробную информацию о направленности смен в выборгских ДОЛ можно получить на сайте АУ «Детские оздоровительные лагеря»: http://www.dolvyborg.ru или по телефону: 8 (81378) 3-04-79, в лагерях с дневным пребыванием детей – на сайтах образовательных учреждений.

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ