Главная

   Версия для слабовидящих


Выборгская молодежь за здоровый образ жизни

10 Сен, 2018

В рамках областной акции «Неделя здоровья» Выборге прошли спортивно-массовые мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.
Так, в минувшую пятницу в Картинг-центре «Фаворит» состоялся районный этап фестиваля «Здоровье – это здорово!». Участниками гонок стали студенты высших и средних профессиональных учебных заведений нашего города в возрасте от 15 до 25 лет.
Начальник отдела молодежной политики районной администрации Дмитрий Бабенко молодым людям пожелал легкого старта и победы в соревнованиях.
В воскресенье на стадионе «Авангард» прошел традиционный областной молодежный фестиваль «Здоровье – это здорово!».
В этом году в нем приняли участие команды из 15 районов региона, которые на конкурсных площадках состязались в стрельбе из лука, перетягивании каната, бамперболе. Кроме того, участники проявили свои силы, преодолевая полосу препятствий, на «бык-родео» и в «беличьем колесе». Также в рамках фестиваля прошел  конкурс для молодых семей «Папа, мама, я – здоровая семья» и военно-тактическая эстафета с элементами «Страйкбол».
В соревнованиях участвовало порядка 400 человек.
Организаторы мероприятия: комитет по молодежной политике Ленинградской области, комитет спорта, культуры, молодежной политики и туризма администрации МО «Выборгский район», МАУ «Дом молодежи», МАУ «Межпоселенческий центр культуры и молодежного творчества», АНО «ЦДПО «Федерация мотоциклетных видов спорта «Фаворит».

 

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ