Главная

Версия для слабовидящих

Выборг встретит команду «Камаз-МАСТЕР»

10 Фев, 2021

12 февраля общественное объединение «Фаворит Выборг», совместно с администрацией МО «Выборгский район» и советом депутатов МО «Город Выборг», организует встречу триумфаторов ралли «Дакар 2021». В этом году легендарная российская команда заняла весь пьедестал почета в самом статусном грузовом зачете гонки.

В пятницу, с 9 до 11 часов, грузовики остановятся на Рыночной площади, где все желающие смогут увидеть боевые машины и сделать памятные фото с представителями команды.

Примечательно, что Выборг – первый российский город, который встречает команду на территории России.

Справка:

В этом году победителем «Дакара» в грузовой категории впервые в карьере стал Дмитрий Сотников. Второе место в гонке у Антона Шибалова, третьим стал Айрат Мардеев. Андрей Каргинов завершил ралли седьмым.

В последний раз команда из Набережных Челнов занимала первые три места на «Дакаре» в 2015 году. Для команды «КАМАЗ-мастер» чемпионский титул стал 18-м в истории.