Главная

   Версия для слабовидящих


Выборг с рабочим визитом посетил консул Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Вилле Линнала

31 Янв, 2020

В рамках международного сотрудничества в администрации МО «Выборгский район» состоялась рабочая встреча с консулом Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Вилле Линнала. В ней приняли участие и.о. председателя комитета по внутренней политике и международным связям Владимир Васильев, председатель комитета спорта, культуры и молодежной политики Владимир Долгих, начальник отдела приграничного сотрудничества Ирина Зайцева.
Среди обсуждаемых тем - перспективы сотрудничества сторон в области спорта, в частности, возможность организации мероприятий в Выборгском районе на период проведения в Санкт-Петербурге футбольных матчей в рамках ЕВРО 2020, увеличения числа туристов из Финляндии, визовые вопросы и др.
«Во время матча в Санкт-Петербурге ожидается около 20 000 финских туристов. Многие из них поедут наземным транспортом через Выборг. Какие мероприятия планируются в Выборгском районе в это время?», - поинтересовался господин Вилле Линнала.
«В нашем районе в этом году планируется два масштабных футбольных мероприятия, - сообщил председатель комитета спорта, культуры и молодежной политики Владимир Долгих. - Первый футбольный турнир «Футбол без границ» пройдет на площадках Выборга, Сестрорецка и Иматры с 31 июля по 2 августа. Этот проект объединит более 100 команд различных возрастов. Кроме того, в 20-х числах августа в Выборге состоится Международный турнир по футболу среди команд мальчиков 2007-2008 года рождения «Vyborg Cup», посвященный Дню Выборгского района. Для участия в турнире в этом году, в рамках договоров и соглашений о сотрудничестве, планируется пригласить команды мальчиков по футболу из Лаппеенранты и Иматры (Финляндия), Грайфсвальда (Германия), Сюйчжоу - провинции Цзянсу (Китайская Народная Республика), Республики Татарстан».
«Для жителей и гостей нашего города после благоустройства открыт «Смоляной мыс», - отметил и.о. председателя комитета по внутренней политике и международным связям Владимир Васильев. – Теперь на его территории есть велодорожки, что в дальнейшем позволит разработать веломаршрут по Выборгу».
Также Владимир Васильев рассказал консулу об основных мероприятиях и событиях, запланированных в Выборгском районе на 2020 год.
В завершение встречи стороны решили продолжить работу с предложениями о сотрудничестве в области спорта.

 

 

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ