Главная

   Версия для слабовидящих


Выборг ремонтирует дороги

12 Июл, 2017

В этом году дорожный ремонт в Выборге начался летом.
Первой к исполнению контрактных обязательств приступила дорожная фирма ООО «СК «Мивар», затем ООО «Вега-2000» (СПб).
29 июня началось фрезерование на Хельсинском шоссе, затем на пр. Победы (от Приморской до Гагарина). Этот объем работ выполняет ООО «СК «Мивар». Подрядчик обязуется сделать ремонт за месяц.
С 3 июля ООО «Вега-2000» работает на ул. Травяной (от дома № 11 до ул. Круговой). Отремонтировать дорогу запланировано за 14 дней.
Одновременно ООО «Вега-2000» выполняет дорожный ремонт на ул. Круговой. Фрезерование асфальтобетонного покрытия началось10 июля. Запланированный объем — вся проезжая часть по ул. Круговой, включая часть Приморского шоссе и перекресток с ул. Гагарина. Срок: 30 дней.
В процессе исполнения контракта подрядчики несут полную материальную ответственность за сохранность кабельно-распределительной сети, телефонной линии и других коммуникаций.
Гарантийные обязательства — 5 лет ( при условии, что выявляются дефекты, допущенные по вине подрядчика, а не являются следствием превышения расчетной пропускной способности дороги и допустимого ГОСТом уровня нагрузки). Гарантии распространяются на все конструктивные элементы и работы, выполненные подрядчиком. Все контракты на дорожные работы заключаются на таких условиях.
 
Напомним, помимо Травяной и Круговой, пр. Победы и Хельсинского шоссе в 2017 году запланировано отремонтировать: ул. Васильева (от Одесского переулка до ул. Крепостной), ул. Кленовую, ул. Гагарина (от ул. Крепостной до пер. с ул. Приморской), перекресток от ул. Ильинской до Маяковской (за исключением перекрестка с ул. Куйбышева), ул. Вокзальную, ул. Мира.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru
 



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ