Главная

   Версия для слабовидящих


Выборг разрабатывает программу развития транспортной инфраструктуры

25 Ноя, 2020

В Выборге готовят программу комплексного развития транспортной инфраструктуры МО «Город Выборг.

Это документ, который устанавливает перечень мероприятий по проектированию, строительству, реконструкции объектов дорожной, железнодорожной, водной и воздушной транспортной инфраструктуры, включая те, которые предусмотрены государственными и муниципальными программами. Он также учитывает план мероприятий по реализации градостроительной стратегии, стратегии комплексного социально-экономического развития муниципального образования, инвестиционные программы естественных монополий в области транспорта.

Сегодня состоялось рассмотрение проекта, подготовленного специализированной организацией ООО «Дорнадзор».

С документом работают представители профильных комитетов администрации Выборгского района: отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи, городского хозяйства, благоустройства, архитектуры и градостроительству. Участие в рассмотрении также приняли представители общественных организаций, депутаты МО «Город Выборг» и Законодательного собрания Ленинградской области. Провел совещание начальник дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации МО «Выборгский район» Ленобласти Алексей Забойкин.

Специализированная организация на основе прогноза развития территории до 2035 года формирует объемный перечень мероприятий по развитию улично-дорожной сети на краткосрочный, среднесрочный и долгосрочный периоды.

При подготовке программы учитываются характеристики существующего состояния транспортной инфраструктуры муниципального образования, будущие застройки микрорайонов, прогноз увеличения транспортных потоков, вектора передвижения населения и перевозов грузов на территории муниципального образования.

Документ содержит предложения по преобразованию и совершенствованию дорожной инфраструктуры и проведению мероприятий по организации безопасности дорожного движения. Проведена также оценка объемов и источников финансирования. Возможности реализации программы включают перечень различных госпрограмм с экономическим обоснованием целесообразности строительства рекомендуемых участков дорожной сети Выборга.

Программа будет содержать комплекс мер для достижения целевых показателей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Отметим, что требования к программам комплексного развития транспортной инфраструктуры поселений установлены правительством Российской Федерации.

На основе разработанной программы в будущем будут построены новые дороги, транспортные развязки, парковки, веломаршруты, мосты, путепроводы, оборудованы остановки и пешеходные переходы, введены маршруты общественного транспорта, ― все для удобного и безопасного перемещения всех жителей.

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru/




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ