Главная

   Версия для слабовидящих


Выборг пройдет голосование за благоустройство Батарейной горы

14 Апр, 2021

В России впервые запустили единую Всероссийскую платформу по голосованию за объекты благоустройства в 2022 году. Выборг участвует в проекте Минстроя.

26 апреля откроется голосование за дизайн-проекты по благоустройству участка Батарейной горы. Оно продлится до 30 мая включительно. Лучшие инициативы будут реализованы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В ходе уведомления о весенних субботниках администрация Выборгского района известила предприятия, организации, ТСЖ, управляющие и ресурсоснабжающие компании, общественные объединения об открытии единой платформы голосования. Информацию об этом рекомендовано довести до сотрудников и разместить на досках объявлений в подъездах домов.

Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года на сайте 47.gorodsreda.ru.

По вопросам первого электронного голосования за объекты благоустройства Минстрой России запускает горячую линию. Она будет работать круглосуточно с 19 апреля по 30 мая по бесплатному единому номеру 8(800)600-20-13.

Администрация Выборгского района призывает жителей Выборга принять активное участие в выборе дизайн-проекта общественной территории на Батарейной горе, которая будет благоустроена.

 

Справка

Работы по благоустройству пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», разработанного в соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

#нацпроекты47 #нацпроект47 #комфортнаясреда #жильеикомфортнаясреда #Выборг

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ