Главная

   Версия для слабовидящих


Выборг принял меры по организации безопасности дорожного движения

19 Окт, 2017

В Выборге будут продолжены мероприятия по организации безопасности пешеходов.
Отдел дорожного хозяйства, транспорта и связи районной администрации сообщил, что в этом году Выборгским районом была подана заявка на участие в федеральной программе по повышению безопасности дорожного движения. Программа направлена на  развитие системы организации движения транспортных средств и пешеходов, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий.
Выборгским районом запланированы мероприятия на 2018 год.  
В Выборге будут установлены пешеходные ограждения на улицах: Рубежная, Сухова, Выборгская, Ленинградское шоссе. Транспортные светофоры типа Т-7 будут установлены на всех вышеуказанных улицах, а также на ул. Круговая и ул. Гагарина.
После чего, в частности, на ул. Приморской, будут сокращены излишние пешеходные переходы.
Ограничение скоростного режима путем оборудования искусственных неровностей будет организовано на Приморском и Сайменском шоссе, а также на улицах Рубежная, Сухова, Круговая.
Кроме того, на 2018 год запланировано финансирование на восстановление действующих искусственных неровностей в городе Выборге. Особое внимание будет уделено объектам, оборудованным вблизи школ и детских садов. Также предстоит восстановление поврежденных ограждений и установка дорожных знаков на проезжей части.
В этом году до конца октября пройдут работы по восстановлению дорожной разметки на улицах Вокзальная, Круговая, Мира, Травяная, Крепостная, Круговая,  Ленинградском и Московском проспектах и  пр. Победы.  В этом году чаще использовалась краска при нанесении дорожной разметки, в следующем году будет использоваться термопластик, для увеличения продолжительности сроков эксплуатации. 
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ