Главная

   Версия для слабовидящих


Выборг принимает руководителей образовательных организаций

26 Окт, 2017

Сегодня в гимназии г.Выборга проходит окружное совещание на тему: «От качественного образования Ленинградской области к успешной личности».
В мероприятии принимают участие руководители образовательных организаций Всеволожского, Приозерского и Выборгского районов области, а также заместители глав администраций по социальным вопросам, председатели комитетов образования, представители общественности.
 
Открыл совещание председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов. Он выразил слова благодарности главе администрации МО «Выборгский район» Геннадию Орлову за поддержку и детальное внимание к потребностям системы образования Выборгского района. «Такое внимание, конечно же, не может не отражаться на качестве образования и на общем настрое педагогов, родителей и учеников», - сказал Сергей Тарасов.
 
Глава районной администрации Геннадий Орлов, в свою очередь, отметил, что на финансирование системы образования из бюджета Выборгского района выделяется 1 млрд. 23 млн. рублей.
«Из года в год показатели системы образования Выборгского района растут. В этом году 82 выпускника наших школ были награждены медалями «За особые успехи в учении», 7 ребят набрали по 100 баллов по ЕГЭ, свыше 100 выпускников преодолели планку в 90 баллов, 43 призовых места - на олимпиадах регионального уровня», - сказал Геннадий Орлов.
 
В программу сегодняшнего совещания включены вопросы разного характера. Участники обсудили развитие современной инфраструктуры общего образования и условия повышения образовательных результатов, государственную итоговую аттестацию 9-11 классов в 2018 году, мониторинг объективности процедур системы оценки качества образования и т.д.   
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ