Главная

   Версия для слабовидящих


Выборг приглашает жителей выбрать территории для благоустройства

23 Ноя, 2022

Открыт прием предложений от граждан по благоустройству общегородских территорий. Заявки принимает администрация Выборгского района до 5 декабря 2022 года.

Предложения можно подать по электронной почте: info@vbgregion.ru или принести заявку по адресу: ул. Советская, д. 12 (в рабочие дни с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00).

Работа идет в рамках подготовки заявок на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и комфортная среда».

Наиболее востребованные общественные пространства войдут в состав территорий, которые будут выдвинуты 47 регионом на рейтинговое голосование, которое пройдет с января по февраль 2023 года на платформе «вМесте47.рф».

«Программой «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и комфортная среда» для жителей муниципальных образований создан механизм, позволяющий участвовать в решении вопросов развития города. В прошлом году жители выбрали для благоустройства Батарейную гору. По итогам был проведен рейтинговый отбор проектов, в этом году участок на Батарейной горе преобразился. В текущем году голосованием выбран Сад скульптур, строительно-монтажные работы начнутся в следующем. Теперь горожанам предстоит сделать выбор на 2024 год. От предложений наших жителей зависит как изменится город», - отмечает заместитель начальника по развитию городской среды отдела по управлению имуществом КУМИГ администрации Выборгского района Олег Лиховидов.

Предложите какие общегородские территории Вы хотели бы благоустроить.

Справка

Выборг участвует в программе с 2017 года. За это время преобразились многие объекты: Садовый сквер, сквер Победы на ул. Гагарина, сквер Молодежи, Прогонный сквер, бульвар Кутузова, зеленая зона по ул. Гагарина, № 59, 67 и 71. Построен спортивный объект вблизи домов по ул. Большой Каменной, 3; ул. Изогнутой, 7. Значительные работы по преобразованию Смоляного мыса выполнены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» для малых городов и исторических поселений. Благоустроено почти полсотни дворовых территорий. Их список размещен на официальном портале администрации Выборгского района в разделе «Формирование комфортной городской среды».

#нацпроект47




По материалам сайта: 
https://vbglenobl.ru/news/vyborg-priglashaet-zhiteley-vybrat-territorii-dlya-blagoustroystva-v-2024-godu

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ