Главная

   Версия для слабовидящих


Выборг празднует день рождения города и района

17 Авг, 2019

Празднование Дня города Выборга и Выборгского района началось с самого утра и продлится до позднего вечера. Мероприятия развернулись сразу на нескольких площадках.
Так, на Красной площади и в парке Ленина для детей организованы интерактивные программы и аттракционы. Напомним, по инициативе главы МО «Выборгский район» Дмитрия Никулина и при участии районной администрации в этот день детские городские аттракционы работают, не взимая плату.
У библиотеки Алвара Аалто расположилась территория молодежи. Здесь помимо развлекательных площадок прошел фестиваль «Живой диалог», участники которого в интерактивной форме смогли потренировать коммуникативные навыки, получить практические знания от ведущих экспертов региона по запуску и реализации своих инициатив, найти работу, ментора для реализации бизнес-идеи и просто провести время по интересам.
В рамках мероприятий, посвященных Дню города и района, на площади Выборгских полков состоялась церемония возложения цветов к стеле «Город воинской славы», в которой приняли участие ветераны, кадеты, представители общественных организаций, главы администраций поселений, местные власти и др.
В парке Ленина своих посетителей встречает «Город мастеров» - выставка-продажа изделий и сувениров декоративно-прикладного искусства. Здесь же «Вкусный фестиваль»  предлагает отдыхающим разнообразные блюда и напитки, работают летние кафе.
Напротив Дворца культуры проходит рок-концерт участников проекта «Пульс города». Кроме того, на разных площадках в течение всего дня выступают музыканты, вокальные и хореографические коллективы, актеры уличного театра.
В сквере на ул. Димитрова расположилась «Литературная гостиная», которую посещают любители поэзии и бардовской песни.
В сквере на ул. Прогонной развернулась интерактивная экспозиция «Веберхавн» историко-культурного центра «Варяжский двор». Здесь все желающие смогли познакомиться с историей Выборга эпохи раннего средневековья VIII-XII вв.
Основная часть праздника пройдет на Рыночной площади. Вечером жителей и гостей города с праздником поздравит глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин.
В концертной программе - выступление звездных артистов: Светланы Сургановой, PLC, Миши Романовой и Макса Барских.
Завершит торжества праздничный фейерверк.

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ