Главная

   Версия для слабовидящих


Выборг поздравил Иматру с юбилеем

23 Авг, 2018

70 лет исполнилось на днях финскому городу Иматра, с которым Выборг связывают давние добрососедские отношения.
 
На юбилей прибыли делегации из России, Германии, Швеции, Словакии, Венгрии, Китая. В течение двух дней проходили праздничные мероприятия, встречи, презентации, концерты.
 
Председатель комитета по внутренней политике и международным связям администрации МО «Выборгский район» Владимир Васильев поздравил представителей власти и жителей города Иматры, а также передал памятный сувенир и поздравительный адрес от главы Выборгского района Дмитрия Никулина, главы районной администрации Геннадия Орлова и его первого заместителя Владимира Рошковича: «Вот уже много лет отношения между нашими городами являются достойным примером сотрудничества и взаимного уважения. Мы совместно трудимся по важнейшим направлениям, таким как сохранение экологической обстановки приграничных зон, культурного и архитектурного наследия, проведение спортивных, образовательных и культурных мероприятий. Отрадно видеть, что с каждым годом границы нашего сотрудничества расширяются. Уверены, что сложившиеся дружеские отношения, наш активный диалог и взаимовыгодное сотрудничество получат дальнейшее развитие на благо жителей приграничных территорий».
 
Владимир Васильев провел презентацию Выборга, отметив, что наш город всегда открыт для плодотворной совместной деятельности. В ходе встречи с представителями делегации КНР обе стороны выразили заинтересованность в развитии двухсторонних отношений между Выборгом и китайским городом Цзясин (провинция Чжэцзян).
 
Напомним, Цзясин и Выборг являются городами-партнерами, в октябре 2010 года был подписан меморандум о намерениях установления дружественных отношений.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ