Главная

   Версия для слабовидящих


Выборг покроется цветами

22 мая, 2018

В Выборге увеличивается количество высаженных цветов. Сегодня МУП «Комбинат благоустройства» оформляет клумбы в Южном микрорайоне. В частности, сегодня с утра прошли работы на ул. Приморской.
 
«В настоящее время городские цветники оформляются теплолюбивыми видами цветов.
 
Привносятся изменения в оформление цветников: будут вводиться кустарники с цветной листвой, чтобы весной и осенью сохранить эстетический вид газонов. Подобный цветник оформлен на пр. Ленина, около д. № 10, где высажен кустарник салатового цвета (спирея японская). Около Выборгского замка, на набережной 30-го Гвардейского корпуса, сохранится клумба, где цветами выложено название города на двух языках: русском и финском. Традиционно вазоны с цветами украсят основные автомобильные дороги города. Оформление и обновление клумб продлится в течение всего лета, особенно много цветов будет высажено к Дню рождения города и празднованию Ленинградской области, которое пройдет в Выборге», - сообщает отдел благоустройства администрации Выборгского района.
 
Основные работы по оформлению городских цветников начинаются весной, в апреле. К 9 мая на площади Выборгских полков, а также около всех мемориалов города были высажены первоцветы. В настоящее время работы продолжаются.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ