Главная

   Версия для слабовидящих


Выборг: общероссийский день приёма граждан

13 Дек, 2019

12 декабря Выборгский район принял участие в общероссийском дне приема граждан, который ежегодно проводится в День Конституции Российской Федерации. Прием провел глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий Орлов.
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26.04.2013 № Пр-936 общероссийский прием граждан начинается одновременно во всех регионах, с 12 часов по местному времени и проводится в порядке живой очереди.
Основная задача дня приема граждан - реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных ими вопросов при личном обращении в государственные органы любого уровня – федерального, регионального или муниципального.
Как показывает практика, за помощью к главе администрации Выборгского района люди обращаются охотно, и не только в общероссийский день приема. Чтобы обеспечить оперативное рассмотрение поступивших заявлений, вместе с главой администрации работают специалисты профильных комитетов, юристы, главы администраций городских и сельских поселений.
В частности, сегодня участие в работе с заявителями приняли глава администрации Селезневского поселения Сергей Рыбников, директор управляющей компании «Энергопроект-М» Александр Кондрашов, представители подрядной организации «Балткамень», а также специалисты комитетов администрации Выборгского района.
Рассматривались вопросы содержания жилья, капремонта, улучшения жилищных условий, ремонту квартир, жалобы на управляющие компании. Поступили предложения по благоустройству центральной части города.
Напомним, прием граждан главой администрации МО «Выборгский район» Геннадием Орловым проводится ежемесячно.

 

Видео с приема главы администрации МО «Выборгский район».




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ