Главная

   Версия для слабовидящих


Выборг и Лаппеенранта подписали протокол к Соглашению о сотрудничестве

14 Дек, 2016

Подписание протокола состоялось 14 декабря в районной администрации. Документ скрепили подписями глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий Орлов и мэр Лаппеенранты Киммо Ярва.
«В связи с тем, что в 2017 году исполнится 30 лет сотрудничеству Выборга и Лаппеенранты, в документе предусмотрены новые пункты: разработка единого логотипа к празднику, символическая высадка деревьев и проведение футбольного матча между молодежью двух городов», - сказал Геннадий Орлов. Также глава районной администрации поблагодарил финских коллег за тесное взаимодействие.
Напомним, что в Соглашении отражены пункты совместной работы по многим важнейшим направлениям, таким, как развитие бизнеса и экономики, сохранение экологической обстановки приграничных зон, проведение совместных спортивных и культурных мероприятий и другие.  
Отметим, что в рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве успешно реализуются совместные мероприятия, уже ставшие «визитной карточкой» двух городов. Это международный хоровой праздник «Музыка без границ», традиционный велопробег «Выборг – Лаппеенранта – Выборг», ежегодная встреча финского и российского Дедов Морозов на границе двух стран. 
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ