Главная

   Версия для слабовидящих


Выборг готовиться отметить день рождения города и района.

31 Июл, 2019

Сегодня в районной администрации прошло очередное совещание оргкомитета по празднованию Дня города Выборга и Выборгского района.
В нем приняли участие представители профильных комитетов, а также УМВД, МЧС, здравоохранения и другие. Вел заседание первый заместитель главы администрации Владимир Рошкович.
В этом году праздничные мероприятия, посвященные Дню Выборга и района, пройдут 17 августа. Традиционно будут задействованы Красная и Рыночная площади, парк Ленина.
Как рассказала начальник отдела культуры Галина Цветкова, в течение всего дня сразу на нескольких площадках, расположенных в парковой зоне, будут проходить выступления вокальных и хореографических коллективов, актеров уличного театра, музыкантов.
В частности, у библиотеки А. Аалто симфонический оркестр «Таврический» из Санкт-Петербурга представит киношлягеры композитора Андрея Петрова. «Литературная гостиная» в сквере напротив кафе «Чемпион» будет ждать любителей поэзии и бардовской песни.
Поздравить жителей и гостей Выборга в этот день планируют звездные артисты: Светлана Сурганова, Миша Романова и Макс Барских.
Для детей будут организованы интерактивные программы, развлекательные аттракционы.
«В День города для наших маленьких жителей все муниципальные аттракционы в парке  Ленина будут работать бесплатно, - сообщил Владимир Рошкович. – Кроме того, достигнута договоренность с приезжими предпринимателями, что стоимость других развлекательных аттракционов не превысит 150 рублей».
Отметим, с инициативой организовать для детей в этот день бесплатные городские аттракционы выступил глава муниципального образования на последнем заседании совета депутатов МО «Город Выборг».
Заместитель председателя комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка Надежда Шведова рассказала, что в парке Ленина также расположатся «Город мастеров»,  гастрономический фестиваль, различные летние кафе.
Председатель комитета спорта, культуры и молодежной политики Владимир Долгих сообщил, что с 16 по 18 августа на стадионе «Авангард» пройдут игры международного турнира по футболу среди ребят 11-12 лет. Планируется участие команд из Китая, Финляндии и Выборга.

 

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ