Главная

   Версия для слабовидящих


Выборг готовится к сдаче объектов по программе «Формирование комфортной городской среды»

17 Ноя, 2017

16 ноября состоялась встреча с подрядчиками по поводу исполнения контрактных обязательств по объектам программы «Формирование комфортной городской среды». 
Провел совещание первый заместитель главы районной администрации, курирующий спектр вопросов ЖКХ, Владимир Рошкович. К участию были привлечены представители технадзора и экспертной организации, приступающей к проверке.
Представители подрядных организаций, отвечая на претензии заказчика работ, взяли на себя обязательства по устранению претензий и исполнению контрактных объемов работ до декабря. 
Напомним, в 2017 году Выборг благоустраивает 22 объекта, из которых 17 – дворовые территории, 5 – общегородские. Подрядные работы выполняют: ООО «СК-Рубин», ООО «СтройЛидер», ООО «ДОРСТРОЙ», ООО «Вега-2000», ООО «СК-Мивар». Объекты курируются еженедельно как со стороны администрации Выборгского района, так и со стороны правительства Ленинградской области. Комитет по ЖКХ Ленобласти  получает еженедельно фотофиксацию всех видов работ. Комитет по городскому хозяйству администрации Выборгского района еженедельно проводит совещания с привлечением всех сторон для решения текущих вопросов.
Уже в процессе практической реализации, в ходе выполнения работ по благоустройству, некоторые жители выдвигали дополнительные предложения и требования. В связи с этим изменялись объемы, виды работ.  В частности, на Ушакова, 10 в середине этапа реализации проекта жители попросили внести изменения: перенести въезд во двор. Вопрос рассматривался коллегиально, совместно с представителями совета дома, отдела благоустройства районной администрации, подрядчиком и технадзором. Обращение жителей было удовлетворено. Изменения по объемам и видам работ, естественно, повлияли на общие сроки.
25 ноября планируется открытие объектов. 
Предварительно пройдут экспертные мероприятия по оценке качества исполнения муниципального заказа. Для этого привлечена экспертная организация, которая приступит к работе на следующей неделе. 
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ