Главная

   Версия для слабовидящих


Выборг: цветы и венки павшим за Родину

09 мая, 2020

9 мая, в день празднования 75-й годовщины Великой Победы, в Выборге состоялось традиционное возложение венков и цветов к мемориалам и воинским захоронениям.

В соответствии с противоэпидемиологическими мерами в церемонии участвовало ограниченное количество лиц: представители районной администрации, депутатского корпуса, военнослужащие, ветераны Вооруженных Сил, активисты движения «Волонтеры Победы».

В память о погибших защитниках Родины участники посетили мемориалы «Петровка» и на Южном кладбище, братское захоронение №33 на 4 км Ленинградского шоссе, памятник «Танк», фотопанно «Бессмертный полк», установленное в преддверии 9 Мая на пр. Ленина. Кроме того, корзины цветов от Правительства Ленинградской области, районной администрации, депутатского корпуса, жителей Выборга и района были возложены к стеле «Город воинской славы».

Первый заместитель председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета финансов Роман Марков передал жителям Выборгского района поздравления от губернатора региона Александра Дрозденко.

«75-летие Великой Победы - особая знаменательная дата для каждого из нас, - отметил и.о. главы районной администрации Владимир Рошкович. – В нашей памяти и наших сердцах навсегда останется беспримерный подвиг мужества и безграничной любви к Родине ветеранов Великой Отечественной войны».

Возложения цветов и венков к мемориалам и воинским захоронениям также прошли во всех поселениях Выборгского района. Память погибших в боях за Родину почтили минутой молчания.

Праздничные мероприятия продолжаются (будет ссылка на анонс). Их трансляцию можно увидеть на YouTube-канале пресс-службы МО «Выборгский район» Ленинградской области: https://www.youtube.com/channel/UC_swUA9NKIOkPd3IArhA_Mg, а также  в эфире «Выборгской муниципальной телекомпании» (кнопка 27 кабельного оператора «Успех»), на сайтах vbglenobl.ru, vyborg.tv, piter.tv.

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ