Главная

   Версия для слабовидящих


Выборг: бюджет увеличивается

17 Июл, 2018

17 июля, состоялось очередное заседание совета депутатов МО «Город Выборг». Рассматривался бюджет, а также нововведения, касающиеся организации работы народных дружин.
С докладом о произошедших изменениях в доходной части бюджета выступил заместитель главы районной администрации-председатель комитета финансов Александр Болучевский. Он отметил, что доходная часть бюджета МО «Город Выборг» увеличена. Средства направляются на благоустройство детских и спортивных площадок, обустройство наружного и эксплуатацию наружного освещения, приобретение автобуса для учреждений культуры, проектные разработки по капремонту жилого дома на ул. Вокзальной, 4, а также на содержание зданий социального фонда Выборга.
Об измененях в федеральном законодательстве, касающихся народных дружин, депутатам рассказала советник главы района Елена Дымша.
«Упорядочение общественных отношений в области добровольного участия граждан Российской Федерации в охране общественного порядка осуществляется на федеральном уровне. В связи с совершенствованием законодательства в части, касающейся создания и деятельности народных дружин, в настоящее время необходимо пересмотреть муниципальную правовую базу. Полномочия органов местного самоуправления изменены. Порядок создания, деятельности и ликвидации народных дружин регламентируются федеральным законодательством», - отметила Елена Петровна.
Кроме того, депутаты городского совета также, как и представители района, обсудили вопросы благоустройства Выборга, передали обращения жителей своих округов. На их вопросы ответили глава муниципального образования Дмитрий Никулин и глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов.
 



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ