Главная

   Версия для слабовидящих


Всероссийский субботник пройдет 24 апреля

19 Апр, 2021

24 апреля (суббота) в 12.00 в Выборге будет дан старт масштабному мероприятию, инициированному Минстроем РФ.

Участие во всероссийском субботнике примет администрация Выборгского района. Работы пройдут в историческом центре Выборга. Жителей, желающих присоединиться, обеспечат инвентарем.

На территории Батарейной горы, благоустройство которой планируется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год, в 13.00 стартует экологический всероссийский марафон «Чистые игры». Уже зарегистрировано более 150 участников.

Напомним, 26 апреля на единой всероссийской платформе Минстроя откроется голосование за благоустройство Батарейной горы. Лучший дизайн-проект предстоит выбрать жителям. Голосование пройдет на платформе 47.gorodsreda.ru до 30 мая.

Масштабные субботники на территориях, которые будут благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» – нововведение этого года.

В рамках акции не просто соберут мусор, но и отсортируют его по фракциям: пластик, стекло и др. Инвентарь выдадут на месте.

Отметим, сортировка мусора в рамках экологических акций – одно из направлений нацпроекта «Экология». Он нацелен на эффективное обращение с отходами производства и потребления. Экология и энергосбережение – это два понятия, которые неразрывно связаны друг с другом.

Всероссийский субботник в Выборге также поддерживают предприятия и организации. В частности, территорию лыжной базы приведут в порядок представители СЗК «Фаворит».

Уборку дворовых территорий на набережной 40-летия ВЛКСМ, 7; Суворова, 15; Ленинградском пр., 2; Леншоссе, 1, 3, 11, 34, 39 организует в день всероссийского субботника управляющая организация, обслуживающая эти дома.

Жители Выборга могут присоединиться, чтобы внести свой вклад в благоустройство города!

 

По материалам сайта https://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ