Главная

   Версия для слабовидящих


Во Дворце культуры отметили лучших библиотекарей района

26 мая, 2017

Сегодня во Дворце культуры прошло мероприятие, посвященное Общероссийскому дню библиотек.
 
Поздравил библиотекарей с их профессиональным праздником заместитель главы администрации МО «Выборгский район» Николай Шишкин.
«Это праздник не только профессиональных библиотекарей, а прежде всего людей, которые любят книги и понимают их огромную роль в культурной и общественной жизни. Хочу выразить вам искреннюю признательность за ваш труд и пожелать доброго здоровья, успехов, счастья вам и вашим семьям», - сказал Николай Шишкин.
 
В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония вручения почетных грамот и багодарностей от имени районной администрации, Законадательного Собрания Ленинградской области работникам библиотек Выборга, Полянского, Селезневского, Приморского, Рощинского и других поселений района.
Также для гостей мероприятия прошел праздничный концерт с участием ансамбля «Вереск».
 
Справка
На сегодняшний день в Выборгском районе осуществляют свою деятельность 48 публичных библиотек, 37 - школьных, 6 библиотек высших учебных заведений и 1 специализированная библиотека.
Фонд публичных библиотек насчитывает около 1 миллиона экземпляров.
60 тысяч жителей Выборгского района -  читатели публичных библиотек.
За прошлый год жители Выборгского района 600 тысяч раз посетили публичные библиотеки.
 
Отметим, что на базе библиотечных учреждений успешно реализуются различные программы и проекты по экологии, краеведению, в том числе социальный проект бесплатного обучения компьютерной грамотности пожилого возраста «Бабушка и дедушка онлайн» и другие.
 
Также, благодаря сетевому взаимодействию публичных библиотек, жителям города и поселений предоставлен доступ к электронному читательскому залу Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина, ресурсам электронной библиотеки «ЛитРес» и справочной правовой системе «Консультант Плюс».
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ