Главная

   Версия для слабовидящих


Вклад спортсменов из Выборга в областную копилку наград

14 Июл, 2017

Выборгские спортсмены, в составе сборной команды Ленинградской области, заняли призовые места в международных соревнованиях «X Балтийские юношеские спортивные игры».
Юбилейные игры проходили с 7 по 9 июля в Бресте (Республика Беларусь). Участниками соревнований стали более 1000 юных спортсменов из России, Германии, Эстонии, Литвы, Латвии, Польши, Швеции и Республики Беларусь. Россия была представлена командами из Ленинградской, Калининградской и Смоленской областей.
В программу игр были включены состязания в боксе, волейболе, дзюдо, легкой атлетике, плавании, фехтовании, гандболе и др.
По итогам соревнований выборгские юноши и девушки, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит», показали высокие результаты. В составе сборной они заняли призовые места в следующих видах спорта:
«Дзюдо»       
- 2 место - Мария Полякова и Иван Беляев;
- 3 место - Виталия Хромова;
«Плавание»
- 2 место - Яна Кулакова (эстафетное комплексное плавание 4x50);
- 3 место -  Валерий Школин (200 м на спине).
 
Также хорошие результаты выборжцы  показали в легкой атлетике - 4 место у Юлии Вороновой (метание молота) и фехтовании - 5 место у Натальи Кирилловой и Владимира Чичева.
 
Отметим, что следующие, XI Балтийские юношеские игры, пройдут в 2019 году в Карлстаде (Швеция).
 
Справка
Балтийские юношеские игры проводятся один раз в два года по принципу проведения олимпийских игр с участием юношеских команд регионов стран Балтии, а также команды Республики Беларусь. Первые Игры состоялись в городе Шверине (Германия) в 1999 году.
В 2013 году VIII Балтийские юношеские спортивные игры проходили в городе Выборге, в них приняли участие более 1000 молодых людей, было разыграно 120 комплектов медалей по 15 видам спорта.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ