Главная

   Версия для слабовидящих


Весной необходимо привести дороги в порядок

04 Апр, 2019

Привести в порядок дороги потребовал заместитель главы администрации Выборгского района Дмитрий Самойленко от всех предприятий, которые производили вскрытие асфальта при проведении аварийно-восстановительных работ, а также от дорожных фирм.

В настоящее время в Выборге на гарантийном ремонте находятся 54 автомобильные дороги местного значения.

Совещание прошло в администрации Выборгского района. К участию были приглашены представители коммунальных служб, а также дорожные фирмы, которые обязаны исполнять гарантийные обязательства.

Председатель дорожного комитета администрации Выборгского района Сергей Петров перечислил претензии администрации, подтверждая доклад фотоснимками выявленных дефектов, а также напомнил требования к исполнению муниципальных контрактов, установленные законодательством.

В результате переговоров были установлены сроки по завершению восстановительных  работ.

За 30 дней администрация требует устранить ямы и провалы на участках, где работали коммунальные службы; к исполнению гарантийных обязательств приступить с первых дней работы асфальтовых заводов и устранить ямы на дорогах до майских праздников.

Было отмечено, что работы будут принимать исключительно в комиссионном порядке, с целью проверки качества работ. В случае выявления недостатков при приемке или в последующие годы, подрядчик обязан провести работы по устранению дефектов.

Дмитрий Самойленко поручил специалистам дорожного комитета районной администрации направить перечень претензий в том числе всем руководителям коммунальных предприятий и дорожных служб, а также проконтролировать сроки исполнения работ. Качество будут проверять с помощью экспертного заключения при участии всех заинтересованных сторон: заказчика работ, исполнителя и контролирующих инстанций.

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ