Главная

   Версия для слабовидящих


Весенняя уборка

30 Апр, 2021

Депутаты МО «Город Выборг» сегодня убрали территорию вблизи памятника Петру Первому.

К традиционной акции по благоустройству также присоединились представители аппарата совета депутатов и территориальной избирательной комиссии. В ходе субботника прилегающая территория была очищена от скопившегося мусора и веток.

Кроме того, сегодня на уборку вышли сотрудники библиотеки А.Аалто. На территории Южного кладбища ими было собрано 15 мешков мусора.

Также 30 апреля к субботнику присоединились коллективы СЗК «Фаворит», железнодорожной больницы, межпоселенческой библиотеки и др. Станция юных натуралистов намерена привести в порядок о. Мюллюсаари.

Присоединяются к субботнику и общеобразовательные учреждения Выборга: учащиеся совместно с педагогами убираются на пришкольной территории, а также на братских захоронениях.

2 мая на субботник выходит управляющая организация «Репола» (дворы по ул. Крепостной, 21, 41).

Напомним, субботники в Выборгском районе продолжатся до 20 мая. В Выборге объявлен конкурс для ТСЖ и УК на лучшую организацию и проведение уборки. Инициатива может исходить как от управляющих компаний, так и от самих жителей. Для участия достаточно организовать субботник, сфотографировать территорию до начала работ и после и разместить новость об уборке на любой выборгской интернет-площадке. Отчет о субботниках во дворах собирает отдел благоустройства администрации Выборгского района по адресу электронной почты: okspozch@mail.ru.

По итогам конкурса будут определены три победителя. Приз – благоустройство дворовой территории на сумму 200 тыс. руб. Все желающие могут принять участие в субботниках до 30 мая.

Справка

Самые массовые субботники в Выборге прошли 24 апреля – с участием губернатора Ленинградской области, представителей областного правительства, депутатов Законодательного собрания, местной администрации и специалистов городских предприятий и учреждений. В этот же день на Батарейной горе состоялся всероссийский экологический марафон «Чистые игры».

 

По материалам сайта https://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ