Главная

   Версия для слабовидящих


В Выставочном зале Цейхгауза Выборгского замка откроется экспозиция «Zero Петра Великого. Точка отсчёта»

17 мая, 2022

К 350-летию Петра Великого в Выборге откроется уникальная выставка работ, созданных глухими художниками и фотографами, посвященная деяниям царя-реформатора.
В экспозицию «Zero Петра Великого. Точка отсчёта», которая начнет работу 19 мая в Выставочном зале Цейхгауза Выборгского замка, вошли 58 работ — живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, инсталляция и фото. Их представили 24 художника из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Нижнего Новгорода, Смоленска, Иркутска и других городов.
Новая экспозиция является частью программы V Международного культурного форума «Неделя культуры и искусства глухих в Санкт-Петербурге», который проводится при поддержке Фонда президентских грантов. Ее организаторами выступают участники Творческого объединения неслышащих деятелей культуры и искусства «АртНеваградъ» и АНО «Санкт-Петербургский театр глухих».
Справка
Международный культурный форум «Неделя культуры и искусства глухих в Санкт-Петербурге» – проект, состоящий из культурных и творческих мероприятий на жестовом языке, который реализуется с 2018 года.

По материалам сайта https://vbglenobl.ru/news/vyborg-predstavlyaet-petra-i-glazami-glukhikh-...




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ