Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборгском районе продолжаются выплаты на детей до 8 лет

20 Янв, 2021

Пенсионный фонд беззаявительно перечислил средства на детей в возрасте до 8 лет согласно Указу Президента от 17 декабря 2020 года.

«Абсолютному большинству семей не пришлось никуда обращаться или подавать какое-либо заявление, поскольку деньги были перечислены Пенсионным фондом автоматически на основе имеющейся информации, - рассказывает начальник Управления Пенсионного фонда в Выборгском районе Алла Свищ. – В некоторых случаях материальные средства были выплачены по заявлению, которое оформляется, если дети появились после 1 июля 2020 года, и семья не получала в этом году единовременные выплаты по указам Президента».

Таким образом, если ребенок родился 1 июля 2020 года и позже, или в семье есть дети в возрасте до 8 лет, на которых не получались данные меры поддержки, гражданам необходимо подать  заявление на новую выплату.

В случае, если ранее указанный счет был закрыт - оформляется заявление на изменение реквизитов счета.

Заявления от родителей принимаются через личный кабинет на портале Госуслуг или в клиентских службах Пенсионного фонда до 31 марта 2021 года включительно.

Вопросы можно задать через электронный сервис online.pfrf.ru, специально запущенный Пенсионным фондом для информационной поддержки и консультирования семей.

Отметим, выплата предоставляется только гражданам РФ, проживающим в России, на ребенка с российским гражданством.

Справка

Согласно Указу Президента о единовременной выплате, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Пенсионный фонд беззаявительно перечислил родителям (усыновителям, опекунам, попечителям) материальные средства на 613 тысяч детей в возрасте до 8 лет.

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ