Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборгском районе лучшая доярка – Анжелика Пташкина

02 Июл, 2018

В минувшую пятницу на базе ООО «СХП Лосево» в Светогорском поселении прошел традиционный 36-ой районный конкурс операторов машинного доения коров. Участниками мероприятия стали опытные и молодые специалисты выборгских сельхозпредприятий.
С приветственным словом и пожеланиями победы к конкурсантам обратились руководитель агропромышленного комплекса МО «Выборгский район» Надежда Литвиненко, представители областного комитета по АПК и РК, и.о. главы администрации МО «Светогорское городское поселение» Андрей Ренжин и другие.
«В этом году участники впервые соревновались на конвейерно-кольцевой доильной установке. По оценке жюри, все операторы машинного доения показали свое мастерство на высоком уровне и справились с заданиями», - отметила Надежда Литвиненко.
Конкурс проходил в 3 этапа: санитарная комиссия, проверка теоретических знаний и процесс доения.
По итогам I место заняла Анжелика Пташкина (ООО «СХП «Лосево»), которая стала победительницей конкурса второй год подряд. II место - у Елены Смирновой (ООО «СП «Смена»). III место у оператора машинного доения Игоря Кириллова (ООО «Цвелодубово»).
 
Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ