Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборгском районе ликвидировали 64 свалки

29 Июн, 2020

Муниципальные образования Выборгского района проводят работу по ликвидации несанкционированных свалок. Наибольшее их количество возникает на землях, граничащих с Санкт-Петербургом, территориях массового отдыха, участках, соседствующих с садоводствами. За полгода в районе удалено 64 свалки. На эти работы из бюджетов поселений затрачено свыше 1 500 000 рублей.

Так, 14 мест несанкционированного складирования мусора было обнаружено и ликвидировано на территории Рощинского поселения. Вывезено 853 куб. м. мусора. Работы проведены в п. Рощино, п. Победа, п. Цвелодубово, п. Пушное, п. Волочаевка.

Почти столько же мусора выявлено в Выборге: 610 куб. м. 8 свалок было вывезено за 1-2 квартал 2020 года.

580 куб. м. очищено от мусора в Первомайском поселении, ликвидированы 4 свалки. В 3 квартале предстоит очистить территорию п. Ильичево.

16 свалок удалили в Приморском поселении. 10 из них были обнаружены в г. Приморске,  остальные – в п. Глебычево, п. Ключевое, п. Рябово. Убрано 30 куб. м.

112 куб. м. мусора вывезено с территорий Полянского поселение. 13 свалок было обнаружено в п. Поляны, п. Приветнинское, п. Зеленый Холм, п. Пески, п. Сосновый Бор.

273 куб. м. очистили от мусора в Каменногорском поселении. Ликвидировано 5 свалок в г. Каменногорске, п. Комсомольское и п. Красный Холм. В 3 квартале текущего года запланированы работы в п.Дымово.

В Высоцке за полгода с двух свалок вывезено 305 куб. м. мусора.

Наименьшее количество свалок зафиксировано на территории Светогорского поселения: 1 свалка на 35 куб. м.

В Советском поселении мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок проведены в рамках субботников. Очищено от мусора 40 куб. м. земель в п. Советский, ликвидирована 1 свалка.

Организация стихийных свалок на сегодняшний день продолжает оставаться одним из самых распространенных видов правонарушений в сфере экологии. Выбрасывают пластик, металл и стекло, старую мебель, строительный мусор, а также батарейки, ртутные лампы, электроприборы и иная бытовая техника, которые могут нанести большой вред окружающей среде, а в дальнейшем и здоровью проживающих рядом людей.

Администрация Выборгского района обращается к гражданам с призывом соблюдать экологические нормы безопасности и напоминает об ответственности за ненадлежащую утилизацию мусора.

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ